среда, 30 марта 2016 г.

Как переехать жить во Францию бесплатно

Если Вы мечтаете о Франции, у меня для Вас есть один совет. Помните, что ничего просто так не дается, и чтобы чего-то добиться, необходимо быть упорным, постоянно развиваться и не сдаваться.
Переехать жить и работать во Францию быстро и просо так не планируйте. А лучше начните с обучения! Начните учиться в России, потом во Франции, и отличная работа и жизнь в этой прекрасной стране обеспечена!
Итак, французский коллеж при МГУ берет всех, кто закончил не менее 3 курсов любого российского университета. Можно иметь высшее образование, при этом обучение в коллеже будет бесплатным!!!
Вы выбираете специальность и учитесь по ней на французском языке. Для поступления обязательно знать французский хотя бы на среднем уровне!!! Подготовиться к поступлению во французский колледж можно за 1 год. Будет только тест по французскому, экзаменов не будет!!!

Вот здесь готовят прямо во французский колледж. Занятия проводятся по скайпу в удобное для Вас время!

Учиться можете по одной из следующих дисциплин:

- право,
- история,
- социология,
-  литература,
- философия.

Помните, что это полноценное высшее образование. Все лекции будут проводиться на французском языке, а преподаватели - все франкоязычные. Отличный выбор для саморазвития!

Дипломную работу потом нужно будет написать на французском языке.

На первую ступень магистра учиться всего 2 года. А дальше сможете продолжить обучение во Франции.

понедельник, 28 марта 2016 г.

Система артиклей во французском и английском языках

Система артиклей существует и во французском,и в английском языках, в отличие от русского.
В английском языке, в отличие от французского, нет неопределенного артикля множественного числа. Во французском языке он выглядит как des.
Также во французском языке артикли, можно сказать, склоняются по родам. Un - для мужского рода, une - для женского - это касается неопределенных артиклей, которые используются для неопределенных вещей.
Le - для мужского рода, la- для женского - это касается определенных артиклей, которые используются для конкретных вещей.
Les - это артикль определенный для множественного числа французского языка. В английском все попроще - всегда говорится the.

В русском же языке артиклей нет в принципе, но это не значит, что русский язык проще. Он сложнее и французского, и английского.
 
При копировании любого материала ссылка на этот сайт обязательна. Copyright © 2010 Le Français Amusant