воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Правда ли, что французский язык не нужен?

Нет, это совсем не так. Знание любого иностранного языка в принципе не может быть бесполезным. Даже если Вы выучили язык, но его не используете в жизни, время изучения языка не потрачено напрасно: Вы тренировали мозг, приобрели какие-то важные навыки, повысили свой интеллект, стали умнее! Именно поэтому изучение французского языка не будет напрасным! К тому же, это просто приятное времяпровождение, это как хобби, это заводит, это приносит временное удовольствие!
Но все же знания французского языка можно и нужно применять. Где?
  • Во-первых, можно переехать жить во Францию. Или же получить полноценный французский диплом в России, в колледже, который находится в Москве. Подробнее.  Обучение в колледже длится 2 года в России, потом можно продолжить учиться во Франции. И все это бесплатно! Очень ценный вклад в себя, согласитесь. Специалист с полноценным французским образованием будет востребован не только в России, но и во Франции!
  • Во-вторых, зная французский язык для Вас открываются разные работы в сфере туризма - это очень увлекательная работа на круизных лайнерах, к примеру. Это работа гидом во франкоговорящих странах для русскоязычных туристов. Это просто работа в туристическом агентстве, где нужно бронировать отели и прочее во франкоязычных странах. Это может быть и работа стюардессой.
  • В России есть достаточно много компаний, которые сотрудничают с французами. И зачастую вакансии в эти компании открыты только для тех, кто знает французский. Много таких парфюмерных компаний, например, требуются сотрудники в "Новую зарю". Много компаний в автомобильном секторе. Есть французские рестораны.
  • Есть компании, в которых руководитель - француз. И ему нужен помощник.
  • Можно преподавать французский деткам. Сейчас в школах обязательно учить 2 иностранных языка, значит востребованность в репетиторах повышается. Преподавать французским детям - очень увлекательно и интересно. Мультики, игры и т.п.
Хочу отметить, что корочки чаще всего не нужны. Гораздо более ценно - получить сертификат, который подтвердит знание французского языка. То есть Вы можете изучить французский например по скайпу, и далее сдать какой-то международный экзамен, который подтвердит Ваше владение. А корочки, что Вы закончили те или иные курсы - бесполезны.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
При копировании любого материала ссылка на этот сайт обязательна. Copyright © 2010 Le Français Amusant